Новости

В Самаре прошли соревнования антихакеров VolgaCTF

15 сентября - ИА РС (РегионСамара): В 2015 году эти соревнования станут международными

В столице региона завершился финал Межрегиональных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF 2014. Торжественное закрытие состоялось 12 сентября в Самарском государственном аэрокосмическом университете.

Победителями межрегиональ­ных межвузовских открытых со­ревнований в области информа­ционной безопасности VolgaCTF стали команды из столичных инженерно-физического (МИФИ) и физико-технического институ­тов (МФТИ), а также Саратовско­го государственного универси­тета.

В этом году в отборочном этапе соревнований участвовало 220 команд со всего мира. В финал прошли семь команд из ПФО, три из иных регионов РФ и три команды из СНГ. В качестве наблюдателей приехали команды из Дубны, Москвы, Омска и Красноярска – с целью посмотреть, как правильно организовать CTF-соревнования у себя в городе.

Данные соревнования проводятся четвёртый раз. По словам Виктора Минина, председателя правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности России, в 2015 году соревнования антихакеров VolgaCTF в Самаре станут международными.

Заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель регионального департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин говорит: «Проведение состязаний VolgaCTF является уже хорошей традицией. Власти региона понимают, что вопросы безопасности в информационном обществе в настоящее время выходят на первый план – в наше время кибер-атаки, манипуляции с персональными данными, кражи конфиденциальной информации, к сожалению, учащаются. Наша основная задача — создать в Самарской области мощную образовательную и методологическую базу для того, чтобы растить собственных высокопрофессиональных специалистов по защите информации. Для IT-отрасли региона это стратегически важная задача».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара