Самарские хоккеисты одержали две победы над ХК «Алтай»

15 сентября - ИА РС (РегионСамара): Это были первые матчи нового сезона РХЛ

В минувшую субботу, 13 сентября, в Барнауле состоялся первый матч нового сезона Российской хоккейной лиги между командами ЦСК ВВС из Самары и «Алтай».

В этой встрече самарцы одержали верх со счётом 2:1. В конце первого периода Дмитрий Смекалин из «Алтая» открыл счёт, но в середине матча самарцы отыгрались: после гола Артёма Васюкова счёт стал 1:1. «Лётчики» вырвались вперёд в конце третьего периода благодаря точному удару Антона Киселёва.

14 сентября, в четверг, состоялся ответный матч на той же ледовой площадке. В повторной игре хоккеисты ЦСК ВВС вновь праздновали победу. На этот раз самарцам удалось выиграть со счётом 4:2. Таким образом «лётчики» стартовали в новом сезоне с двух побед, заработав шесть очков.