Новости

Коллегия присяжных для Назарова сформирована

12 сентября - ИА РС (РегионСамара): Заседания будут проходить в закрытом режиме

Сегодня, 12 сентября, в Самарском областном суде была сформирована коллегия присяжных заседателей по делу Михаила Назарова. Об этом сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на представителя суда.

В суде также уточнили, что процесс с участием присяжных будет проходить в закрытом режиме. Открытыми будут только некоторые заседания. Какие именно, будет решать судья.

Напомним, 25-летнему Михаилу Назарову и его подельнице Татьяне Галкиной были предъявлены обвинения в разбое в отношении двух школьниц и их убийстве. Также Назаров и трое его знакомых обвиняются в похищении его бывшей девушки.

В целом Назаров, по версии следствия, совершил 24 преступления: разбои, похищения людей, организация занятия проституцией, вовлечение в занятие проституцией и убийства. Галкина обвиняется по шести эпизодам.

Психиатрическая экспертиза признала Назарова вменяемым, несмотря на заболевание шизофренией. При этом ранее он дважды избегал уголовного наказания из-за своей якобы невменяемости. В конце июля судья удовлетворил ходатайство Михаила Назарова о рассмотрении его дела судом присяжных заседателей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара