Новости

Депутаты городской Думы увеличили бюджет Самары

12 сентября - ИА РС (РегионСамара): Для этого народные избранники досрочно открыли осеннюю сессию

11 сентября в городской Думе юбилейным 55-ым заседанием открылась осенняя сессия. Главным вопросом повестки стало внесение изменений в бюджет Самары на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

По словам руководителя департамента финансов городской Администрации Андрея Прямилова, такая необходимость возникла, в первую очередь, по причине поступления в казну средств из вышестоящих бюджетов в размере 1 млрд 26 млн 796 тыс. рублей, а также с учётом дополнительных налоговых и неналоговых доходов города.

Большую часть субсидий решено направить на обеспечение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, на реконструкцию объектов благоустройства, проектирование и строительство водоводов в Куйбышевском районе. Также дополнительные средства пойдут на модернизацию коммунальной инфраструктуры, ремонт подвижного состава Самарского метрополитена, строительство билдинг-садов, подготовку к празднованию 70-летия Победы.

С одобрения депутатов доходы и расходы города увеличились на 1 млрд 282 млн 388 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Думы г.о. Самары. В результате основные параметры бюджета изменились на следующие:

— доходы — 23 млрд 480 млн 882 тыс. рублей;

— расходы — 25 млрд 87 млн 321 тыс. рублей;

— дефицит — 1 млрд 606 млн 439 тыс. рублей.

Председатель городской Думы Александр Фетисов отметил важность принятого решения: «Досрочное открытие осенней сессии обусловлено внесением изменений в бюджет. Изменения достаточно серьёзные. Мы перешагнули расходную часть в 25 млрд, в прошлом году она была приблизительно равна 23 млрд. Важно, насколько эти деньги идут на решение наших общегородских проблем. Самая большая сумма идёт на программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья — эта сумма более 400 млн рублей, благодаря чему огромное количество наших земляков получат возможность жить в нормальных, комфортных, современных, достойных нашего города условиях».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара