Молодёжка «Лады» завершила стартовую домашнюю серию поражением

11 сентября - ИА РС (РегионСамара): ХК «Ладья» уступил одну шайбу «Тюменскому легиону»

Тольяттинский молодёжный хоккейный клуб «Ладья», входящий в структуру ХК «Лада», потерпел поражение от команды «Тюменский Легион». Этой игрой тольяттинцы завершили стартовую домашнюю серию.

Встреча проходила в Автограде. На протяжении первого периода команды, главным образом, старались обезопасить свои ворота, поэтому счёт так и не был открыт. Константин Белов из «Тюменского Легиона» сумел поразить ворота хозяев на 27-й минуте. А на 31-й минуте тюменцы увеличили разрыв. Отыграть одну шайбу тольяттинцы смогли на 37-й минуте, гол забил Евгений Ершов. До конца матча счёт 2:1 в пользу тюменских хоккеистов так и не изменился.

Пресс-служба МХК «Ладья» приводит слова главного тренера команды сергея Бажухина: «Ребятам не хватило мастерства в завершении атак. Моменты создавались, но забить так и не смогли. Если говорить в целом о домашней серии матчей, то итог неудовлетворительный – взяли всего три очка из двенадцати возможных. Будем работать дальше».