Новости

Общественный транспорт региона будет ездить на газомоторном топливе

11 сентября - ИА РС (РегионСамара): Самарская область стала пилотным регионом для реализации новой госпрограммы

Правительством области утверждена государственная программа «Развитие рынка газомоторного топлива в Самарской области на 2014 — 2020 годы». Регион вошёл в число пилотных по реализации этой программы и сможет рассчитывать на федеральную поддержку. Об этом сообщает пресс-служба правительства губернии.

Основные задачи программы: модернизация материально-технической базы парка транспортных средств и развитие инфраструктуры использования газомоторного топлива (ГМТ) на территории Самарской области.

В целях модернизации транспортного парка программа предусматривает уже в 2014 году субсидии на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. Субсидии планируется предоставлять муниципальным образованиям и юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям – производителям услуг по перевозке пассажиров и организациям ЖКХ, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области.

Для развития инфраструктуры предусматривается строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, размещение модулей компримированного природного газа на автозаправочных, автогазозаправочных и многотопливных автозаправочных станциях, увеличение парка передвижных автомобильных газовых заправщиков, а также создание сервисных центров обслуживания газобалонных автомобилей. Развитие инфраструктуры использования ГМТ будет осуществляться за счёт внебюджетных средств общим объёмом 1,4 миллиарда рублей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара