Новости

Городская общественность обсудила развитие Самары до 2025 года

9 сентября - ИА РС (РегионСамара): В городе прошла первая стратегическая ассамблея

«Не ждать, а делать!». Под таким девизом в Самаре прошла первая стратегическая ассамблея. Все вопросы, так или иначе затронутые в обсуждении, касались комплексного развития столицы губернии вплоть до 2025 года.

Представители власти, отраслевых департаментов, депутаты и активная общественность объединили свои усилия и направили их на разработку стратегии, которая поможет сделать из Самары ещё более успешный и процветающий во всех сферах город.

Александр Фетисов, председатель Думы г.о. Самары отметил: «Наш город развивается динамично и планомерно. Поставлено множество чётких целей, для реализации которых поставлены конкретные сроки. Сформулированы те мероприятия, которые должны привести к выполнению этих задач. Стратегия – это реально работающий документ, своеобразная карта, опираясь на которую город движется вперёд».

Комплексное развитие затрагивает практически все отрасли жизнедеятельности города. Особые надежды участники ассамблеи возлагают на аэрокосмическую и нефтяную промышленности, образование и туризм.

Мэр города Дмитрий Азаров сказал: «Не нужно ждать и не нужно быть наблюдателем сторонним, а нужно принимать участие в позитивных преобразованиях в нашем городе. И то, каким будет наш город в 2025 году, зависит от всех горожан, от всех людей, которые сегодня живут в нашем городе, от будущих поколений. Поэтому самое главное в нашей стратегии, в отличии от всех других, — это вовлечение людей, всего городского сообщества, бизнес-сообщества, общественности, каждого жителя нашего города в реализацию задуманного. Вот в этом главная идея».

Особенность данной ассамблеи в том, что в ней приняли участие различные общественные группы, заинтересованные в развитии родного города. Завершилось заседание подписанием меморандума о совместной работе в данном направлении всего городского сообщества. По мнению мэра, результаты этой работы не заставят себя ждать.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара