ХК «Лада» победил «Нефтехимик» в овертайме

9 сентября - ИА РС (РегионСамара): «Лада» забросила победную шайбу на 62-ой минуте

Вчера хоккейный клуб «Лада» вырвал победу у «Нефтехимика». С самого начала игры тольяттинскому клубу не везло: соперники забросили первую шайбу уже на 4-ой минуте первого периода. Цели достиг бросок Егора Миловзорова под перекладину — Джеффри Глас был бессилен в этом моменте, итого — 0:1.

На 13-й минуте Павел Здунов также смог забросить шайбу в ворота тольяттинского противника, чем удвоил преимущество «Нефтехимика». На 16-й минуте «Ладе» удалось сократить счёт: играя в большинстве, тольяттинцы сумели реализовать преимущество. На 28-й минуте удача  вновь была на стороне нашей комманды: тольяттинцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Семён Валуйский сравнял счёт — 2:2. До конца матча оба клуба шли «нос в нос», основное время закончилось со счётом 3:3.

Игра перешла в овертайм. На 62-ой минуте «Лада» забросила победную шайбу: Александр Черников, когда в атаку подключился Карол Слобода, выдал ему точный пас. Словацкий защитник совершил неотразимый бросок — 4:3.