Новости

Самарцы отпраздновали фестиваль национальных культур

8 сентября - ИА РС (РегионСамара): Мероприятие посетили несколько сотен человек

В минувшую субботу в Самаре прошёл фестиваль национальных культур «Самарская волна». Участниками праздника стали несколько сотен человек, а посмотреть на концертные номера и познакомиться поближе с культурами народов Самары пришли горожане из всех районов областной столицы.

Гостей ждали выступления лучших национальных творческих коллективов Самары, захватывающие номера канатоходцев, детские концертные и интерактивные площадки, выставки национальных ремёсел и декоративно-прикладного творчества «Берег дружбы», художественные мастер-классы, анимационные и художественные фильмы на площадке «Кинотеатр «Дружба».

«Братские отношения между людьми разных национальностей — в Самаре их больше ста — это наше достояние, наша многовековая история и гордость. Это то, что мы обязаны сохранить и пронести через века, как сделали наши предки. Совсем скоро Самара отметит День города, 428 лет. И очень важно, что именно с этого фестиваля начинаются праздничные торжества», — подчеркнул глава города Дмитрий Азаров.

Арина ВЕРЕСКОВА

фото city.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара