Новости

Кейлин погиб по вине пьяного, лишённого прав водителя встречной машины

4 сентября - ИА РС (РегионСамара): Виновник ДТП заключён под стражу

Беспечность пьяного водителя унесла жизнь председателя областной федерации футбола Владимира Кейлина.

Напомним, ДТП, в котором погиб Кейлин, произошло 29 августа, примерно в 20:00. Спортивный обозреватель ехал по трассе «Кинель – Богатое» в своём автомобиле Lada Granta, которым управлял 39-летний водитель. На третьем километре автодороги водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигавшегося в противоположном направлении, выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Кейлина.

Как сообщили позже сотрудники правоохранительных органов, водитель «десятки» на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было прав. «Виновник аварии был лишён водительских прав в ноябре 2013 года за вождение в нетрезвом виде», — сообщил порталу regionsamara.ru начальник отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов.

30 августа в отношении виновника аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Ивойлов также отметил, что ранее мужчина был судим за нанесение телесных повреждений. Сейчас он заключён под стражу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара