Новости

Хоккеисты «Лады» покатались на «Ладе»

3 сентября - ИА РС (РегионСамара): АВТОВАЗ намерен поддерживать самарский хоккейный клуб

Хоккеисты команды «Лада» встретились с президентом АВТОВАЗа Бу Андерссоном, познакомились с новыми моделями, а также поучаствовали в тест-драйвах автомобилей Lada и смогли в полной мере оценить их достоинства, сообщает пресс-служба предприятия.

«Хотелось бы поблагодарить игроков хоккейного клуба «Лада». Вы были чемпионами в 1994 и 1996 годах. Давайте снова сделаем это в 2015 году. Здесь, на АВТОВАЗе, мы предпримем всё, чтобы вас поддержать. Мы должны возродить бренд Lada, чтобы люди могли им гордиться», — сказал Бу Андерссон во время обращения к хоккеистам. 

«Благодаря экскурсии мы узнали, какие планы у завода — и эти планы впечатляют! Мы лично убедились в том, что сейчас производятся действительно современные, комфортабельные автомобили. Нас очень впечатлили спортивные версии Калины и Гранты», — отметил Дмитрий Воробьёв, чемпион мира, защитник команды «Лада». 

Далее состоялось неформальное общение спортсменов с молодыми специалистами АВТОВАЗа и воспитанниками Православной классической гимназии города Тольятти.

Генеральный директор ХК «Лада» Владимир Вдовин вручил воспитанникам гимназии билеты на матч-открытие чемпионата КХЛ 4 сентября. Приятным дополнением ко встрече с хоккеистами стали футболки с их автографами, которые АВТОВАЗ подготовил учащимся гимназии.

Дмитрий Лескин, директор Православной гимназии, поблагодарил команду, а также пожелал АВТОВАЗу процветания и новых успехов.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара