Новости

Самарцы решают судьбу городской набережной

2 сентября - ИА РС (РегионСамара): Три дня подряд в городе будут проходить публичные слушания

Сегодня, 2 сентября, в 18:00 самарцы будут обсуждать строительство нового торгового центра в Кировском районе на пересечении улицы Димитрова и Московского шоссе, а также двух кафе на улице Полтавской в Красноглинском районе. Собрание состоится в доме культуры «Чайка» на улице Сергея Лазо.

Кроме того руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков сообщил сегодня в своём блоге в «Живом журнале» о том, что завтра, 3 сентября, состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой, Северо-Восточной магистрали, левого берега реки Волги в Октябрьском районе г.о. Самара. Место проведения слушаний — улица Больничная, 1, Центр учащихся МТЛ. Начало в 18:00.

4 сентября, в четверг, в 18:00 очередные публичные слушания будут проходить также в центре творчества учащихся МТЛ на улице Больничной, там обсудят строительство ресторана на второй очереди набережной.

Напомним, порталу regionsamara.ru эту тему прокомментировал член городского комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям, депутат гордумы от Самарского района Михаил Куцев: «Я не думаю, что строительство ресторана способно негативно повлиять на облик набережной. Если это будет красивый ресторан, вписывающийся в архитектуру набережной, куда захочется прийти с женой или где можно будет провести деловую встречу, это скажется на городе только положительно. Такие места должны быть в городе. Строить ведь собираются не какую-то распивочную. Если при строительстве не будет уничтожено много зелёных насаждений, то я не вижу ничего страшного в ресторане».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара