Новости

В Самаре мам бесплатно научат основам бизнеса

2 сентября - ИА РС (РегионСамара): Вновь запускается проект «Мама-предприниматель»

На днях в Самаре начнётся обучение в рамках социального проекта «Мама-предприниматель». Это бесплатный бизнес-курс для молодых и многодетных мам, которые хотят и готовы начать своё дело, но им не хватает знаний и уверенности. В нашем городе проект реализуется во второй раз, и многие участницы прошлого года, получив необходимый багаж навыков в рамках курса об основах индивидуального предпринимательства, уже открыли свой бизнес.

Так, в марте мама Олеся Мокеева провела первую встречу клуба «Семейный переполох», где были организованы совместные игры для детей и родителей. Осенью клуб продолжит работу.

«Курс «Мама-предприниматель» помог мне понять, как лучше претворить в жизнь мою идею, осознать сильные и слабые стороны моего проекта и понять, какие шаги мне следует предпринять, — делится Олеся. — Но самое главное — курс подарил мне возможность познакомиться с удивительными людьми. Я была приятно удивлена, увидев такое количество красивых, талантливых и энергичных молодых мам!».

Ещё одна участница проекта Екатерина Русяева в январе запустила интернет-магазин косметической продукции по франшизе. Бизнес приносит прибыль, и к концу года многодетная мама-предприниматель планирует повысить доход в 2 раза. В будущем она намерена совместно с супругом открыть спортивный клуб.

«Я давно задумывалась о собственном бизнесе, так как офисная работа меня не устраивала — хотелось быть с детьми, — рассказывает Екатерина. — Сейчас особенно приятно видеть, что мой сайт постепенно развивается, как и наш семейный бизнес».

Отметим, что победительница прошлогоднего проекта в Самаре Людмила Туманова также продолжает заниматься предпринимательской деятельностью. Напомним, её бизнес-план, связанный с производством декоративной щепы для ландшафтного дизайна, покорил организаторов.

Совсем скоро новые участницы проекта тоже смогут открыть своё дело.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара