Новости

«Крылья Советов» успешно завершили трансферную компанию

2 сентября - ИА РС (РегионСамара): Соглашения с некоторыми спортсменами заключались в последние часы

Как сообщает официальный сайт самарского футбольного клуба «Крылья Советов», в последний день заявочной кампании «КС» внесли в заявку на сезон четверых футболистов. Ими стали 17-летний вратарь Игорь Шильников из тольяттинской «Академии» и 27-летний форвард сборной Македонии Адис Яхович.

Кроме того в заявочный список попали 22-летний полузащитник Виктор Кузьмичев и 22-летний защитник Дмитрий Голубев, ранее выступавшие за «Крылья». Также вчера поздно вечером были оформлены соглашения с ещё двумя новичками: вратарём грозненского «Терека» Евгением Кобозевым и полузащитником «Краснодара» Алексеем Померко.

Кобозев перешёл в наш клуб на правах аренды до конца года, а с Померко был заключён контракт до июня 2015 года. Оба новичка, как и Йерун Симайс, будут внесены в заявку «Крыльев» после прохождения медосмотра. Согласно процедуре отложенной заявки, предусмотренной в регламенте, их заявят в течение семи дней после закрытия заявочного окна.

24-летний голкипер Евгений Кобозев является воспитанником футбольного клуба «Торпедо-ЗИЛ» и известен по выступлениям за клубы «Уфа» и «Терек». Также Кобозев неоднократно призывался под знамёна молодёжных сборных России разных возрастов. В 2013 году Евгений Кобозев выступал за сборную на Универсиаде в Казани.

24-летний полузащитник Алексей Померко – воспитанник школы московского «Спартака». Выступал за столичное «Торпедо», пермский «Амкар», нижегородскую «Волгу», «Химки», ярославский «Шинник» и «Краснодар», которому до сих пор принадлежат права на игрока. Померко вызывался в молодёжную и юношескую сборные России, а летом этого года в составе «Краснодара» дебютировал в еврокубках.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара