Новости

Самарский кадетский корпус принял первых учеников

1 сентября - ИА РС (РегионСамара): Кадетов будут готовить к государственной службе и, в первую очередь, к работе в полиции

Сегодня около ста ребят в возрасте 10 и 11 лет из самых разных регионов страны впервые сели за парты Самарского кадетского корпуса МВД России.

Кадетов будут готовить к государственной службе и, в первую очередь, к работе в полиции. Пока здесь учатся только мальчики, но в будущем планируется набирать и девочек. Приоритет при зачислении в кадетский корпус отдаётся детям сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Учащиеся кадетского корпуса будут находиться на полном государственном обеспечении — для этого в образовательном учреждении есть всё необходимое.

После того, как прозвучал первый звонок, начальник департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко зачитал Грамоту Президента Российской Федерации и вручил знамя Самарского кадетского корпуса МВД России начальнику корпуса полковнику внутренней службы Виталию Копылову.

Также сегодня на площади имени Куйбышева состоялась торжественная церемония вручения знамени самарскому Главку МВД. Мероприятие началось с ритуала прощания со старым знаменем, которое было торжественно вручено ГУВД Самарской области в 1998 году.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара