Новости

В Самарской области появилась новая школа в селе Рысайкино

1 сентября - ИА РС (РегионСамара): Здание рассчитано на 120 мест

В регионе открылось новое учебное заведение. В селе Рысайкино Похвистневского района Самарской области порог вновь построенного здания школы переступят в День знаний 94 ученика, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Самарской области.

На строительство школы вместимостью 120 мест из областного бюджета было выделено 189,456 миллиона рублей. Проектирование и строительство осуществлялось в рамках реализации областной целевой программы «Строительство объектов образования на территории Самарской области» в 2010 — 2016 годах.

Особенностью нового здания школы является то, что оно построено на основе деревянной каркасно-панельной технологии, впервые применённой при строительстве образовательных учреждений в Самарской области. Такая конструкция здания обеспечивает стабильные тепловые характеристики в любое время года. Для обогрева такого здания требуется меньше времени и энергоресурсов, так как оно намного дольше удерживает тепло внутри. Это позволяет сократить расходы на обогрев. 

Всего же 1 сентября свои двери по всей Самарской области откроют более 700 школ для 290 тысяч учащихся, из которых 32 тысячи – первоклассники.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара