Тольяттинские хоккеисты уступили ханты-мансийским на турнире «Каменный цветок»

1 сентября - ИА РС (РегионСамара): ХК «Югра» одержал победу над «Ладой» со счётом 5:2

В матче за третье место на турнире «Каменный цветок» встретились тольяттинская «Лада» и «Югра» из Ханты-Мансийска.

Как сообщает пресс-служба «Лады», на первом этапе тольяттинцы победили со счётом 4:2. На этот раз события развивались по другому сценарию. Счёт на 14 минуте открыл форвард «Лады» Василий Стрельцов, вовремя оказавшийся  у чужих ворот и воспользовавшийся передачей своего брата Александра – 1:0 в пользу «Лады». В концовке первого периода после удаления волжан «Югра» взяла тайм-аут и заменила голкипера шестым полевым игроком. Этот ход успеха ханты-мансийцам не принес, хотя у ворот Алексея Семёнова в эти 30 секунд было напряжённо.

Второй период «Югра» выиграла со счетом 4:0. Как и накануне, неудачно тольяттинцы сыграли в меньшинстве: дважды Виталий Ситников реализовал удаления «Лады». Сначала он точно бросил из круга вбрасывания, а затем добил шайбу, срикошетившую на «пятак» от лицевого борта – 1:2. На 31-й минуте Даниил Романцев увеличил счёт. На 33-й минуте Сергей Леснухин, оставленный  у ворот «Лады», воспользовался своим шансом – 1:4.

На 56-й минуте «Лада» сократила счёт: Денис Голубев подправил шайбу после дальнего броска Дмитрия Огурцова – 2:4. За секунду до окончания матча Брент Максвелл поразил пустые ворота «Лады» — 2:5.