Самарские спортсмены-ветераны завоевали на ЧЕ 8 медалей

1 сентября - ИА РС (РегионСамара): В минувшие выходные в Турции завершился Чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов

В минувшие выходные в Турции завершился Чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов. В нём принимали участие и спортсмены из нашей области, сообщает tltnews.ru. Притом они не просто приняли участие, но и завоевали для нашей страны медали.

Весь чемпионат в городе Измире, где проходили соревнования, стояла средиземноморская жара, что затрудняло нашим землякам путь к победам.

В воскресенье легкоатлеты Самарской области добавили в копилку российской команды три медали. Анатолий Онучин стал третьим в дистанции на 800 метров. Павел Бубнов, несмотря на заболевание, взял серебро в спринтерской эстафете 4×100 метров. Игорь Агишев в заключительный день лета вышел на старт марафонского бега и стал чемпионом Европы по марафону в командном зачёте.

Всего на европейском форуме ветеранов тольяттинцы и самарцы добыли 1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.