Новости

Наружная реклама может принести Самаре 700 млн. рублей

28 августа - ИА РС (РегионСамара): Изначально мэрия ожидала 550 млн. рублей прибыли

Доходы от продажи наружной рекламы в Самаре могут превысить изначальные ожидания городской администрации на 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Об этом глава Самары Дмитрий Азаров заявил в прямом эфире одного из телеканалов. Напомним, что в этом году впервые прошли аукционы на право размещения рекламных конструкций. На первом этапе были разыграны около 1000 конструкций большого формата. Сейчас ведётся приём заявок для участия в аукционах на право размещения конструкций малых форматов.

«Мы предполагали выручить с аукционов 550 миллионов рублей, и соответствующая сумма уже заложена в бюджете. Однако по нашим расчётам итоговая цифра может составить около 700 миллионов рублей», — сообщил глава Самары. По словам Дмитрия Азарова, вырученные средства пойдут на благоустройство города и социальные нужды. Кроме того, обновление ждёт исторический центр города.

«У нас есть совместный проект с правительством Самарской области по строительству доступного жилья и реновации исторической части Самары. Сейчас идут проектные разработки, но я уверен, что уже в ближайшие месяцы мы приступим к работе. На восстановление исторической части города пойдут, в том числе, средства от рекламы. То состояние, в котором сейчас находится центр Самары, я думаю, у каждого самарца вызывает большую тревогу. Комплексное обновление исторической части города начнётся со следующего года», — заявил Дмитрий Азаров. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара