Новости

Самарец сядет на 18 лет за регулярное насилие над несовершеннолетней падчерицей

27 августа - ИА РС (РегионСамара): Силовики доказали пять случаев изнасилования

Вчера, 26 августа, Самарский областной суд приговорил 37-летнего жителя столицы региона к 18-ти годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней девочки, сообщает пресс-служба прокуратуры губернии.

Суд установил, что с июля 2010 года по январь 2014 года мужчина неоднократно совершал в отношении своей падчерицы 1998 года рождения иные насильственные действия сексуального характера. При совершении преступлений ему достоверно было известно о возрасте потерпевшей, а также о том, что в силу имеющейся у неё легкой умственной отсталости она не может в полной мере понимать противоправный характер действий и оказать ему сопротивление.

Подсудимый был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьёй «насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и трёх преступлений, предусмотренных статьёй «насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетнего».

В судебном заседании подсудимый вину не признал, однако совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств она была установлена полностью. Ближайшие 18 лет он проведёт в исправительной колонии строгого режима. Однако приговор ещё не вступил в законную силу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара