Новости

Самарцам стала доступна новая ипотечная программа

27 августа - ИА РС (РегионСамара): СОФЖИ разработал «Социальную ипотеку»

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки теперь оформляет гражданам кредиты по новой программе «Социальная ипотека», где процентная ставка составляет 10,6%. Как сообщается на официальном сайте СОФЖИ, данная программа является новым ипотечным продуктом федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Программой могут воспользоваться граждане, стоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилье, проживающие в аварийном и ветхом жилье, молодые семьи, семьи с тремя и более детьми, те, кто имеет право на получение субсидий в рамках государственных и областных программ (в том числе, и на материнский капитал). Льготной ставкой могут воспользоваться также госслужащие, военные и сотрудники градообразующих предприятий.

Специалист СОФЖИ отметил: «В Самарском областном фонде жилья и ипотеки в настоящее время представлено свыше 14 ипотечных программ кредитования. Их действие распространяется на различные объекты недвижимости, находящиеся на территории Самарской области. После получения одобрения по ипотечному кредиту в Фонде Вы можете начать поиск необходимого жилья собственными силами либо воспользоваться нашими риэлторскими услугами».

Первоначальный взнос по «Социальной ипотеке» должен составлять не менее 30% от стоимости жилья. Сумма кредита ограничена – не более 2,4 миллиона рублей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара