Новости

В регионе возвращают к жизни два советских дома культуры

27 августа - ИА РС (РегионСамара): Это поможет организовать разнообразный досуг детям посёлков Прибрежный и Берёза

В Самарской области близятся к завершению ремонтные работы в двух домах культуры, которые около десяти лет находились в полуразрушенном состоянии. ДК «Пламя» в посёлке Прибрежный и ДК «Сатурн» в посёлке Берёза должны стать настоящими центрами детского досуга и развития.

В ДК «Пламя» осенью откроется многофункциональный комплекс, где с детьми будут заниматься педагоги дополнительного образования. В распоряжение ребят и учителей отдадут концертную площадку и новый кинозал на 250 мест. В доме культуры созданы условия для доступа маломобильных граждан: построены пандусы, внутри здания появился подъёмник. Осталось завести всё необходимое оборудование, установить его и благоустроить прилегающую территорию.

В ДК «Сатурн» заменены инженерные коммуникации, почти заново построена фасадная часть. В помещении установлено новое кино- и звуковое оборудование, на втором этаже появилась сцена, в скором времени будет обустроена библиотека. Главный зал, рассчитанный на 240 мест, приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья. В «Сатурне» также планируется разместить танцевальные коллективы, рок-студию, фотостудию, кружки хореографии и авиамоделирования.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара