Новости

Гандболистка из Тольятти завоевала серебро юношеских Олимпийских игр

26 августа - ИА РС (РегионСамара): Спортсменка участвовала во всех играх команды

Российская сборная по гандболу, в составе которой играет тольяттинская спортсменка Елизавета Малашенко, выиграла серебряную медаль на юношеских Олимпийских играх в Нанкине. Тольяттинка выступала во всех играх сборной.

Этот результат несколько приправлен солью: в финале россиянки встречались с трудным и неудобным для них соперником — сборной Кореи. На групповом этапе наша команда смогла обыграть кореянок, но в финале вырвать победу не удалось: соперницы победили с минимальным разрывом, 32:31.

«Команда Кореи для нас традиционно неудобная во всех отношениях. Цепкая, умеющая компенсировать некоторые недостатки своей упёртостью. Мы ехали на финал с одной мыслью — победить. Перед игрой я чувствовала излишнее волнение девчонок, пыталась им говорить, что не надо бояться, но, видимо, не всех убедила. Нам, наверное, не хватило опыта», — сказала в интервью агентству «Весь спорт» капитан российской команды Анастасия Титовская.

Напомним, что недавно пятиборец Александр Лифанов принёс в копилку российской команды ещё одну золотую медаль. Выходя на заключительный вид программы — бег — четвёртым, он сумел сократить отставание и финишировать первым.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара