Новости

Тольяттинцы увековечили понедельник на крыше остановки

26 августа - ИА РС (РегионСамара): Композиция похожа на огородное чучело и приведение одновременно

Жители Тольятти решили поучаствовать в облагораживании города, но сделали они это с юмором. В одной из социальных сетей появилась запись, что на крыше остановки Баныкинской больницы по ул. Советской появился памятник понедельнику.

Композиция больше похожа на огородное чучело, прикинувшееся приведением. Что, в общем-то, логично, учитывая чему именно она посвящена. О том, что это именно понедельник, незатейливо рассказывает надпись на дорожном знаке.

Первый день недели для россиянина значит очень много. Россияне по понедельникам не попивают кофе на веранде и не едят круассаны, а, в основном, мёрзнут на остановках или стоят в пробках. Российское утро понедельника едва ли можно назвать бодрым: после выходных большинство жителей городов похожи на призраков, мечтающих забиться обратно под одеяло и провести там если не всю жизнь, то хотя бы ещё пару часов. Сразу вспоминаются поговорка «понедельник — день тяжёлый» и песня из кинофильма «Бриллиантовая рука»: «Им бы понедельники взять да отменить».

В этом свете «памятник» не лишён иронии. Другой вопрос, что создатели совсем не подумали об особо впечатлительных гражданах.

«Прикольно, конечно, но место выбрано очень неверно. А вдруг, впечатлительный водитель? Это ведь реально может к непредсказуемым последствиям привести», — прокомментировал увиденное пользователь соцсети.

В общем, каждый самовыражается, как может. Жаль только, знак испортили.

Арина ВЕРЕСКОВА

фото vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара