Новости

Волжский тур Доброй воли покидает Самару

25 августа - ИА РС (РегионСамара): Более тысячи самарцев получили помощь у специалистов тура

Летом 2014 года Самару посетил Волжский тур Доброй воли — добровольческий проект, созданный с целью оказания практической помощи людям, желающим улучшить что-то в своей жизни или справиться с проблемными ситуациями.

24 августа в жёлтом шатре тура Доброй воли возле ДК «Металлург» прошло заключительное торжественное мероприятие, где подводились итоги трёх месяцев работы, а жители и представители общественности благодарили за оказанную помощь.

Добровольцы тура принимали участие в городских мероприятиях, помогали общественным организациям, проводили субботники, а с 20 июля организовали работу необычных бесплатных центров помощи. Они располагались в жёлтых шатрах возле ДК «Металлург», в парке 50 лет Октября и на рынке «Шапито». В этих шатрах более 600 человек посетило семинары по улучшению жизни и более 400 человек получило индивидуальную помощь.

Одна из благодарных посетительниц рассказала: «Я получила личную консультацию. Результаты потрясли меня до глубины души. Несколько проблем, которые я пыталась разрешить годами, ушли за полдня работы. Например, у меня появилась ясность в отношении финансов, а раньше всё было путано. Улучшились отношения с мамой».

Вскоре тур отправится в следующий город на Волге. В Самаре же останется много жителей, которые убедились на себе, что «какова бы ни была проблема, с этим можно что-то сделать».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара