Новости

В Самаре угон «Мерседеса» повлёк за собой погоню со стрельбой

25 августа - ИА РС (РегионСамара): Полиция пресекла похищение автомобиля

23 августа в 18:30 в полицию поступило сообщение  от местного жителя, который сообщил, что от его дома по Тупиковому проезду  был похищен грузовой автомобиль «Мерседес», загруженный новыми бамперами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Потерпевший пояснил, что машина оборудована спутниковой противоугонной системой. Выяснив подробности произошедшего и направление передвижения машины, дежурный офицер ориентировал на поиск и задержание злоумышленника патрульные экипажи.

Осуществляя патрулирование в Комсомольском районе Автограда, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили похищенный автомобиль, двигавшийся по улице Громова. Мужчина, находившийся за рулём грузовика, проигнорировал законные требования офицеров полиции об остановке и увеличил скорость. Водитель, грубо нарушая правила дорожного движения, создавал реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Тогда офицеры полиции приняли решение применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух водитель автомобиля вынужден был остановиться. Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Полицейские установили, что за рулём автомобиля находился местный житель 1986 года рождения. В настоящее время устанавливаются все подробности произошедшего.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара