Новости

В декабре начнёт работать «Жигулёвская долина»

25 августа - ИА РС (РегионСамара): В технопарке зарегистрирована 91 компания

В Тольятти планируют запустить работу технопарка «Жигулёвская долина» в декабре 2014 года.

Сегодня там уже зарегистрирована 91 компания, а предприятия представили более 100 научных проектов, сообщает правительство Самарской области.

Николай Меркушкин сообщил: «На этой площадке будут создаваться инновационные идеи, которые затем купят крупные компании. Подобного рода технопарк существует в Финляндии, его проектами уже воспользовались ведущие предприятия мира».

Напомним, что технопарк «Жигулёвская долина» получил статус члена Международной Ассоциации Технопарков (IASP). Основной целью организации является создание глобальной сети, объединяющей технопарки и инновационные центры по всему миру, способствующей их росту и развитию.

Главным преимуществом членства в IASP является доступ к информации о технопарках, инкубаторах и инновационных центрах, что способствует обмену актуальными новостями и новаторскими идеями между участниками ассоциации.

Международная Ассоциация Технопарков проводит собственные международные конференции, научные исследования и собирает статистические данные, которые доступны для всех её членов.

«Мы уверены, что вступление технопарка «Жигулёвская долина» в Международную Ассоциацию Технопарков позволит привлечь внимание международных инвесторов и крупных корпораций не только в сам технопарк, но и будет способствовать повышению интереса к региону в целом», — отметил Денис Жидков, директор управляющей компании технопарка «Жигулёвская долина».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара