Новости

АВТОВАЗ сделал для Рамзана Кадырова VIP-Largus

25 августа - ИА РС (РегионСамара): Бу Андерссон посетил Чеченскую Республику

В минувшую субботу, 23 августа, президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон провёл в Чеченской Республике презентацию некоторых новинок тольяттинского автозавода, сообщает lada.ru.

Глава предприятия передал вице-премьеру ЧР ключи от новой Lada Largus VIP, которая была сделана специально для Рамзана Кадырова. Также Андерссон рассказал о других новинках и ответил на вопросы собравшихся. Кроме того, присутствующие получили возможность сфотографироваться с главой автозавода на память. Презентацию модельного ряда Lada дополнил тест-драйв новинок, в котором смогли принять участие все желающие. 

Руководитель Волжского автозавода заявил: «Я благодарен президенту Рамзану Кадырову за приглашение посетить Чечню. Спасибо автолюбителям Чечни за верность марке Lada — 66% автопарка республики составляют автомобили под нашим брендом. Сам президент Кадыров подаёт достойный пример — он приобрёл Lada Priora, собранную в Аргуне, а скоро он сядет за руль Lada Largus VIP. Уверен, спец-«Ларгусы» понравятся владельцам, потому что на них установлен более мощный мотор, более эффективные тормоза и внедрён ряд других новшеств».

Напомним, сам Бу Андерссон также недавно пересел на улучшенную версию Lada Largus, которую для него собирали персонально. Всё остальное руководство тоже теперь ездит только на «вазовских» машинах, а свои иномарки они выставили на продажу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара