Новости

Ёлки-3: Кому Масленица, а кому — Новый год

18 марта - ИА РС (РегионСамара): Во вторник, 19 марта, будет снята сцена в аэропорту «Курумоч». Здесь же для журналистов проведут брифинг, в котором примут участие актеры Анна Чиповская и Петр Федоров, сыгравшие маму Лену и папу Колю девочки Насти.

Глава 1. Для фильма «Ёлки» нужны взрослые и дети. И снег

 Шанс сняться в заранее популярном художественном кино получили самарцы на этой неделе. В Самаре прошел кастинг среди жителей города на съемки в фильме Тимура Бекмамбетова «Ёлки-3».

На кастинге особых талантов проявлять никому не пришлось. У соискателей массовочной роли сняли ксерокопии с паспортов, собрали номера сотовых телефонов и рассказали, куда и когда надо прийти. Единственное, что огорчило организаторов кастинга – то, что пришедшие в основном молодые девушки, которым в среднем 23 года, немного меньше юношей. А съемочной группе для массовых сцен очень требуются люди взрослые, зрелые.

Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013Что касается съемочных дней, то, по словам организаторов кастинга, одна крупная сцена будет сниматься 17 марта на площади Революции, другая – 19 марта в аэропорту. Также съемки пройдут на улице Ленинградской.

Погода немного подвела съемочную группу – весна занимает прочную позицию, кругом все тает. Но в съемочные дни жителей Самары попросили прийти в теплой одежде, в шубах, в зимней обуви. При этом надо помнить, что временной промежуток в фильме затрагивает новогодние праздники, одежда должна быть еще и красивой. В качестве реквизита каждый житель города принесет с собой то, что у него есть: коньки, лыжи, сноуборды, санки, ледянки. Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013По улицам горожане также будут ходить с подарками, яркими праздничными пакетами. В аэропорт понадобиться приехать с чемоданом.

Юлия Романович, координатор массовых сцен художественного фильма «Ёлки-3»:

— От жителей Самары на съемках фильма в первую очередь требуется хорошее настроение. К внешнему виду надо отнестись по-особенному, поскольку надо помнить, что фильм о Новом годе, все должны быть нарядными, красивыми. Люди, с которыми мы встретились, будут участвовать в массовке, но, может быть, кому-то повезет сняться в эпизоде.

Глава 2. Новогодний хородод вокруг Ильича

Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013Побывать в будущем, встретить Новый 2014 год и оставить о себе след в истории кинематографа довелось самарцам в воскресенье. Пока основная масса жителей отмечала Масленицу, на площади Революции развернулось новогоднее действо — ярмарка, елочный базар, народное гулянье, ростовые куклы, детский паровозик, шумные хороводы.На самарскую «тарелку» свезли сто КамАЗов снега со всего города. Все это было организовано для съемок художественного фильма «Ёлки-3».

Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013

 

Дело в том, что, как уверяет съемочная группа, сюжетная линия самарской истории станет главной в картине. Это история любви двух собачек, которых могут разлучить ради продолжения породы. Главные герои новеллы «Дед мороз» из «Ёлок-2» в третьем фильме станут основными действующими лицами картины. По сюжету мама Лена повезет девочку-спаниеля Йоко, возлюбленную дворняги Пирата, в Лондон для случки с породистым женихом. В итоге, как нам рассказали по секрету участники съемочной группы, победит любовь. Сцену, когда Пират бежит по городу за уезжающей любимой, и снимали в Самаре.

Ни теплая погода, ни слякоть не помешали проведению съемок. Режиссер фильма Александр Карпиловский, которого зрители помнят по фильму «Граница. Таежный роман», где он сыграл рядового Васютина, рассказал о работе над фильмом в Самаре: «Мы кинематографисты, мы никогда ничего не упускаем — ни погоду, ни время суток. Природа нам, конечно, преподнесла сюрприз — вчера еще была зима, и вдруг стало тепло. Но в кино бывают чудеса».

Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013

Съемки фильма «Ёлки-3» расширят границы, кроме российских городов будут задействованы Лондон, Нью-Йорк, а также остров Ратманова в Беринговом проливе — крайняя точка России, где люди первыми встречают Новый год.

Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013 Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013
Продюсер фильма Ива Стромилова призналась, что не во всех городах такие активные жители: «Большое счастье нам, что так много людей бесплатно согласилось нам помочь в съемках. На сэкономленные средства мы смогли построить декорации на площади Революции, чтобы создать новогоднюю атмосферу для фильма».

Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013

Во вторник, 19 марта, будет снята сцена в аэропорту «Курумоч». Здесь же для журналистов проведут брифинг, в котором примут участие актеры Анна Чиповская и Петр Федоров, сыгравшие маму Лену и папу Колю девочки Насти.

Ёлки-3. Съёмки в Самаре. Март-2013

Материалы, дружески предоставленные неизвестным корреспондентом обработал

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара