Новости

Берегите своих деток от… монеток

22 августа - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти врачи спасали мальчика, проглотившего рубль

В четверг, 21 августа, на пульт «03» Тольятти поступил вызов в одну из квартир Автозаводского района, где требовалась помощь девятилетнему мальчику, который по неизвестным причинам проглотил рублёвую монету, пишет «ВолгаНьюс» со ссылкой на медиков Автограда.

По указанному адресу сразу выехала бригада врачей станции скорой медицинской помощи. После осмотра юного пациента и выяснения обстоятельств случившегося медики для диагностики и лечения отвезли его в стационар с подозрением на нахождение инородного тела в желудочно-кишечном тракте.

Это был не единственный случай за минувшие сутки, когда сотрудники скорой помощи Тольятти в срочном порядке выезжали спасать детей. Например, тем же вечером врачи посетили квартиру, где годовалый мальчик наелся зубной пасты, которая может быть опасна для ребёнка различными аллергическими реакциями. После промывания желудка медики увезли малыша для диагностики и назначения лечения в стационар.

По словам врачей станции скорой медицинской помощи Тольятти, дети нередко глотают оставленные в доступных местах монетки, батарейки, другие предметы, а также средства бытовой химии. Медики рекомендуют родителям убирать опасные для здоровья малышей вещи в недоступные для них места.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара