Новости

«Красные Крылья» укрепили свой состав баскетболистом из Латвии

22 августа - ИА РС (РегионСамара): Каспарс Берзиньш стал для местного БК последним приобретённым игроком перед новым сезоном

Самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» подписал контракт с латвийским форвардом Каспарсом Берзиньшем, сообщает пресс-служба команды.

Каспарс хорошо известен по выступлениям за рижский ВЭФ и испанские клубы, а также сборную Латвии, одним из лидеров которой он является. Генеральный директор «Красных Крыльев» заявил: «Каспарс — универсальный «большой», видеть которого в своём составе хотели многие российские и зарубежные клубы. Он цементирует защиту и очень полезен в нападении, подтверждением этих слов может служить статистика вчерашнего отборочного матча Евробаскета между латвийской сборной и шведами, в нём Берзиньш набрал 23 очка, сделал 10 подборов, 4 блокшота и принёс победу своей сборной. Для «Красных Крыльев» это очень важное приобретение, мы видим Берзиньша одним из лидеров нашей команды».

Приобретением Берзиньша «Красные Крылья» завершают формирование состава на новый сезон. Теперь пополнить команду смогут только игроки, которые сейчас находятся на просмотре, и решение по которым тренерским штабом пока не принято – это Андрей Матеюнас и Евгений Фидий.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: bcred.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара