Новости

В Самаре пройдёт выставка «исчезающей» художницы Сесилии Паредес

22 августа - ИА РС (РегионСамара): Экспозиция носит название «Земля петляющих тропинок»

В Самаре 10 сентября начнёт работу выставка известной перуанской художницы Сесилии Паредес. Экспозиция носит название «Земля петляющих тропинок». Ожидается, что Сесилия Паредес сама приедет на её открытие в музей «Самара космическая».

Всемирно известная перуанская художница Сесилия Паредес родилась в Перу и получила образование в Великобритании и Италии. Потом Сесилия вернулась на американский континент — в настоящее время она живёт между Филадельфией, Лимой и Коста-Рикой. В детстве она увлекалась коллажами из веток, листьев и других природных материалов. Свою профессиональную деятельность она начинала как живописец, потом увлеклась трёхмерными объектами и, наконец, пришла к фотографии.

В своей мастерской художница воссоздаёт атмосферу тех уголков земли, где ей удалось побывать, и её расписанное тело на фотографиях сливается с ярким фоном стен. В основе ее работ — идея миграции, перемещения. Здесь фон поглощает автора, становясь не просто дополнением к фигуре, а полноправным действующим лицом.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара