Новости

В Самаре отремонтирована большая часть трамвайных рельсов

21 августа - ИА РС (РегионСамара): Предстоит отремонтировать ещё 20 километров путей

В столице губернии продолжается активный ремонт трамвайных путей, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом сезоне новые трамвайные пути проложены на ул. Врубеля, ул. Партизанской, ул. Урицкого, а также на участках по ул. Ставропольской, ул. Ташкентской. Кроме этого, до конца осени планируется заменить рельсы и шпалы на ул. Ново-Садовой и ул. Гагарина.

Помимо капитальных работ муниципальное предприятие «Трамвайно-Троллейбусное управление» проводит текущий ремонт путей. В этом году планируется отремонтировать рельсы на участке 20 км по ул. Фрунзе, ул. Земеца, ул. Пензенской, на проспекте Ленина, Заводском шоссе, ул. XXII Партсъезда, ул. Советской и другим улицам.

Большая часть восстановительных работ, запланированных на этот год, уже произведена. Как отмечают специалисты, содержание и ремонт инфраструктуры позволяют обеспечить бесперебойную работу трамваев. Кроме этого, движение по обновлённым путям становится более плавным и не таким шумным. Также на новых рельсах снимаются ограничения по скорости движения трамваев, которые до ремонта вынуждены были притормаживать на некоторых участках.

Чтобы не создавать помех движению автотранспорта и не нарушать график работы трамваев, ремонт путей осуществляется ночью. Днём общественный транспорт следует по своим маршрутам и расписанию.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара