Новости

Ледовый дворец в Новокуйбышевске откроют в 2015 году

21 августа - ИА РС (РегионСамара): Там можно будет проводить не только спортивные мероприятия, но и всевозможные концерты

Ледовый дворец в Новокуйбышевске построят к концу 2015 года. Ледовая арена будет рассчитана на 700 стационарных и 800 дополнительных мест. Стоимость работ составит 260 млн. рублей.

Каток будет открыт как для спортсменов, занимающихся хоккеем и фигурным катанием, так и для массового катания на коньках. В ледовом дворце можно будет проводить не только спортивные мероприятия, но и всевозможные концерты и шоу-программы.

«Это очень важное событие для Новокуйбышевска. Создаются условия, чтобы молодёжь оставалась в родном городе, работала на его благо. Мы должны вырастить поколение здоровых людей, настроенных на позитив и созидание», — подчеркнул врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Скоро начнутся работы по строительству ледовых катков в Сызрани, Чапаевске, Жигулёвске. В планах региональных властей — строительство универсальных залов и крытых ледовых катков во всех райцентрах и городах Самарской области.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара