Новости

В Тольятти пройдёт репетиция переписи населения

21 августа - ИА РС (РегионСамара): Так называемая микроперепись состоится в Автограде в 2015 году

В 2015 году в Автограде будет проходить микроперепись населения. Эти меры можно считать своеобразной подготовкой ко всероссийской переписи населения в 2020 году.

Руководитель пресс-службы мэрии Тольятти Лариса Телелькова сообщила порталу dev.regionsamara.ru: «Соответсвующий приказ о Федеральном статистическом наблюдении «Социально-демографическое обследование» был издан Росстатом и касается всех субъектов Российской Федерации. В Самарской области принимать участие в микропереписи будут городские округа и муниципальные районы. Самарастат назвал нам основной целью получение актуальной социально-демографической информации».

С 1 по 31 октября следующего года переписчики будут ходить по домам и задавать вопросы о составе членов семей (возраст, пол), образовании, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, состоянии в браке, рождаемости и репродуктивных планах населения, об оценке здоровья, наличии инвалидности, миграции и гражданстве. Ответы будут вносить в планшеты. Специальные работники будут проверять адреса помещений, подлежащих переписи, уже в сентябре и октябре текущего года.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара