Новости

Развитие туризма в Самарской области идёт полным ходом

20 августа - ИА РС (РегионСамара): Регион готовится принять четыре миллиона туристов

В Самарской области ведётся подготовка к приезду большого количества туристов.

В соответствии с новой региональной стратегией развития сферы туризма, число туристов, посетивших Самарскую область, может достигнуть отметки в четыре миллиона человек, пишет runews24.ru.

По словам Александра Кобенко, временно исполняющего обязанности главы Министерства экономического развития, инвестиций и торговли соответствующего региона, по итогам 2013 года в Самарскую область с туристическими целями приехало около 850 тысяч человек.

Указанный показатель является довольно высоким, однако на нём местные власти не собираются останавливаться. Как подчеркнул Кобенко, в регионе сформирован климат, способствующий развитию туризма.

В числе наиболее перспективных видов туризма в стратегии обозначены событийный и промышленный туризм. В регионе проводится много фестивалей и других ярких событий, и важно, чтобы эти мероприятия были равномерно распределены в течение года. Пока их основная концентрация приходится на лето. Необходим полновесный круглогодичный календарь, который будет размещён на всех информационных ресурсах — региональных и городских. Люди должны знать, где можно получить информацию, чтобы сформировать для себя туристический маршрут.

Промышленный туризм связан, в первую очередь, с экскурсиями на различные предприятия, к примеру, на АВТОВАЗ.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара