Новости

ФИФА предлагает сократить количество городов, принимающих ЧМ-2018

19 августа - ИА РС (РегионСамара): В организации опасаются, что после первенства российские стадионы будут не востребованы

Два российских города могут лишиться права принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. ФИФА направила в Россию официальное письмо с предложением использовать в рамках первенства 10 стадионов в 9 городах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

Представители футбольной организации опасаются, что после чемпионата не все стадионы будут востребованы и будут использоваться по назначению.

«Уже на этой неделе приедет делегация ФИФА, которая объедет все города, — рассказал Виталий Мутко. — Завтра она посетит Саранск… Я исхожу из прагматичного взгляда на вещи. Если этот вопрос (с сокращением городов, принимающих ЧМ-2018 — ред.) не будет решён на исполкоме в октябре, то менять что-то в дальнейшем будет поздно, поскольку со следующего года начнётся строительство стадионов».

Врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин считает, что самарцам не стоит переживать из-за предложения ФИФА.

 

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара