Новости

Изготовитель разбившегося в Кировской области самолёта Л-42 не имел лицензии

19 августа - ИА РС (РегионСамара): Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела

Самарская компания, изготовившая упавший в Кировской области самолёт-амфибию Л-42, не имела лицензии на разработку, испытания и ремонт авиационной техники, сообщает сайт 63.ru со ссылкой на Куйбышевскую прокуратуру.

В 2013 году организация изготовила три амфибии, в этом году сделала ещё одну. Сейчас на производственной площадке ведётся сборка ещё четырёх аппаратов. В среднем цена одного легкомоторного самолета составляет 7,5 млн. рублей.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере».

Напомним, крушение произошло 7 августа около 22:30. На борту находился экипаж в составе четырёх человек. К сожалению, никому не удалось выжить. Самолёт взлетел с акватории реки Волга в районе города Самары и направлялся в сторону Кольского полуострова. Упавшая машина была обнаружена сотрудниками поисково-спасательной службы в 2 км от населённого пункта Пушма.

Арина ВЕРЕСКОВА

Фото пресс-службы Приволжского СУ на транспорте СК РФ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара