Новости

Жители Самарской области просят президента вернуть «Рок над Волгой»

19 августа - ИА РС (РегионСамара): В 2013 году фестиваль посетило почти 700 тысяч человек

Жители губернии собирают подписи для отправления президенту России Владимиру Путину петиции с просьбой вернуть в регион фестиваль «Рок над Волгой».

Музыкальный фестиваль прошёл в области впервые в 2009 году. В 2011 году на поле в Петра-Дубраве собралось 260 тыс. человек, в 2012 году их было уже 307 тыс., а в 2013 году число зрителей увеличилось более чем в два раза — свыше 691 тысячи человек согласно официальной статистике регионального ГУМВД.

«Самое главное, что у людей останется масса впечатлений, причём не только у жителей Самарской области, но и других регионов страны, которые присутствуют сегодня на фестивале. Несмотря на огромное количество людей, обстановка на фестивале спокойная, звучит хорошая музыка. Для всех людей сегодня огромный праздник», — рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин также отметил, что «организация подобного фестиваля работает, прежде всего, на имидж Самарской области».Тем не менее, в 2014 году фестиваль не проводился. Предположительно, это было связано с подготовкой к ЧМ по футболу 2018 года. «Рок над Волгой» требует немалых затрат, и область, возможно, не нашла средств для его проведения.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара