Новости

В Тольятти нашли мать, бросившую своего младенца

19 августа - ИА РС (РегионСамара): Отдел семьи и опеки решает вопрос о лишении её родительских прав

На днях было установлено местонахождение матери, оставившей свою восьмимесячную дочь на детской площадке.

Напомним, 5 августа на детской площадке, расположенной в Центральном районе города Тольятти, женщина встретила знакомого молодого человека, которого попросила несколько минут присмотреть за младенцем.

Спустя несколько часов, не дождавшись возвращения женщины, подросток пошел к ней домой. Рассказав о случившемся матери знакомой, он хотел оставить девочку ей, однако пожилая женщина отказалась забрать внучку, пояснив, что уже воспитывает двух внуков, в отношении которых её дочь лишена родительских прав.

Молодой человек был вынужден забрать ребёнка к себе домой. Подождав два дня, он обратился за помощью к полицейским.

В результате 17 августа офицеры полиции установили местонахождение матери восьмимесячной девочки. В полицию обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что женщина находится у него дома. По данным сотрудников органов внутренних дел, всё это время жительница Тольятти находилась в гостях у своего приятеля и распивала с ним алкоголь.

В настоящее время женщина привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Отдел семьи и опеки решает вопрос о лишении её родительских прав на восьмимесячную дочь.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара