Новости

СамГМУ и холдинг «Швабе» подпишут соглашение о сотрудничестве

18 августа - ИА РС (РегионСамара): Основная цель - организация производства высокотехнологичной продукции для нужд самарской IT-медицины

Департамент информационных технологий и связи Самарской области и Самарский государственный медицинский университет проведут серию поездок по промышленным предприятиям госкорпорации «Ростехнологии».

Основная цель — налаживание связей для организации производства высокотехнологичной продукции для нужд самарской IT-медицины. Первым шагом стал визит самарской делегации в Екатеринбург в центральный офис холдинга «Швабе», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

По словам директора Института инновационного развития СамГМУ, профессора Александра Колсанова, взаимодействие со «Швабе» может строиться по нескольким направлениям.

Во-первых, это совместный проект по созданию индивидуальных медицинских протезов и имплантатов для травматологии и ортопедии и челюстно-лицевой хирургии.

Второй момент — это использование инновационных разработок СамГМУ в области технологий дополненной реальности в проектах «Швабе», возможность организации серийного производства продуктов дополненной реальности, например очков, на производственных площадях холдинга.

Кроме того, речь может идти и о совместных проектах по созданию симуляторов в неонаталогии и реанимации новорождённых. В ближайшее время между холдингом «Швабе» и СамГМУ будет подписано соглашение о конкретных шагах по развитию производственного сотрудничества.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара