Новости

Полиция нашла грабителя за несколько часов

17 августа - ИА РС (РегионСамара): Мужчина совершил двойной грабёж

В дежурную часть отдела полиции №3 У МВД России по городу Самаре обратилась местная жительница 1963 года рождения. Женщина рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что у дома на улице Аэродромной к ней подбежал неизвестный, который сорвал с её шеи серебряную цепочку с крестиком, после чего скрылся в неизвестном направлении. 51-летняя пострадавшая сразу же обратилась за помощью в полицию. Она описала приметы своего обидчика. Ориентировку на него оперативный дежурный сразу же передал всем патрульным экипажам, которые начали поиски грабителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Через короткое время в дежурную часть обратилась местная жительница 1945 года рождения, которая также сообщила, что неизвестный на улице Аэродромной путём рывка похитил у неё две серебряные цепочки. Приметы, данные потерпевшей, были идентичны приметам преступника с первого грабежа. Спустя несколько часов после поступления обращений потерпевших, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, подходящего под описания, предоставленные женщинами.

Подозреваемого доставили в отдел полиции №3 У МВД России по городу Самаре. По данным офицеров полиции, 28-летний мужчина нигде не работает, в прошлом к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабёж». Похищенное у злоумышленника изъято и в ближайшее время будет возвращено законным владелицам. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до четырёх лет лишения свободы.  Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара