Новости

Сегодня в Самаре стартовал фестиваль цветов

16 августа - ИА РС (РегионСамара): Первый его этап проходит в парке «Дружба» в Советском районе

Сегодня, 16 августа, в парке «Дружба» в Советском районе стартовал юбилейный десятый Фестиваль цветов.

По традиции в празднике принимают участие все те, чья профессия тесно связана с миром цветов и растений: дизайнеры, флористы, озеленители, художники, а также простые горожане, которые увлекаются цветоводством.

Продолжается и фотоконкурс на цветочную тематику. Более 100 работ приняли участие в конкурсном отборе. А так как Фестиваль цветов только стартовал, было принято решение продлить фотоконкурс до 15 сентября.

В номинации «Букет для любимой Самары» победителем стала студентка Ульяна Кудашкина, которая сумела запечатлеть знаковые места города в цветочном обрамлении. В номинации «Цветущий дом», которая посвящена тому, как самарцы украшают свои дворы, победу одержала Валентина Ишенина, председатель совета ТОС «Орбита». Победителем в номинации «Цветы жизни» стал Сергей Корнышев, который запечатлел дочь Варвару с венком из ромашек на голове. Приз зрительских симпатий получила Мария Негреева за фотографию самого юного участника конкурса.

Эстафету «Фестиваля цветов» 22 августа будут перенимать Железнодорожный, Кировский и Красноглинский районы. В детском парке им. Н. Щорса (ул. Спортивная, 19) фестивальная программа стартует с 10:00, а в парке культуры и отдыха им. 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39) и в сквере «Детский городок» праздничная программа откроется с 11:00.

23 августа оригинальные флористические композиции и праздничная атмосфера ждут жителей Куйбышевского, Ленинского и Октябрьского районов. Так, самарцев на открытие фестиваля в 16:00 приглашают в сквер им. Ленина (по ул. Зелёной), в 11:00 — в Струковский сад (ул. Красноармейская, 2) и в 17:00 — в сквер по адресу: проспект Ленина, 1.

24 августа с 11:00 «Фестиваль цветов» продолжится на аллеях сквера «Родина» Промышленного района и сквера «Высоцкого» Самарского района.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара