Новости

В Самаре впервые сыграют в пляжное регби

15 августа - ИА РС (РегионСамара): Турнир состоится завтра на пляже Полевого спуска

В Самаре 16 августа в 10:00 на пляже Полевого спуска впервые пройдёт турнир по пляжному регби «Битва на песке». Регистрация команд и жеребьёвка состоятся в 9:00. Игровое поле имеет длину 31 метр и ширину 25 метров.

Команды составлены из 5 игроков на поле, допускается до 7 замен и обратных замен в течение матча без необходимости получения разрешения рефери, но только во время остановок. Матч состоит из двух таймов по 5 минут, между ними — перерыв в 3 минуты.В случае, если матч заканчивается в ничью, назначается дополнительный тайм без ограничения по времени. Команда,  которая первой добьётся успеха, объявляется победителем матча. Это правило носит название «Внезапная смерть».

Игроки должны быть одеты в шорты и крепкие на разрыв регбийные майки с номерами или именами игроков на спине, а не в футболки.Не разрешается использовать шлемы, ортезы с металлическими вставками и другие жёсткие средства защиты во избежание травм соперников.

«Куда тянет всех во время летней знойной жары? Конечно к воде. Тянет к ней и тех людей, которые занимаются разными видами спорта, в том числе и регби. Вот они и решили полезное совместить с приятным. Взяли на пляж овальный мяч и придумали пляжное регби, основанное на классическом варианте этой интересной и зрелищной игры. Первыми это сделали итальянцы. Всем это занятие очень понравилось. Причем были удовлетворены не только участники этих игр, а и случайные отдыхающие, которые с удовольствием наблюдали за обновленной зрелищной игрой. Вот так и появилось пляжное регби, которое с первых дней произвело настоящий фурор среди поклонников этой игры», — рассказали об истории игры организаторы турнира.

Арина ВЕРЕСКОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара