Новости

Самару освобождают от бесхозных автомобилей

15 августа - ИА РС (РегионСамара): В региональной столице действует постановление о процедуре выявления бесхозных транспортных средств и их эвакуации

С улиц Самары городские службы вывезли несколько десятков автомобилей, признанных брошенными или бесхозными, сообщает пресс-служба администрации города Самары.

В департаменте транспорта напомнили, что в областной столице действует постановление о процедуре выявления бесхозных транспортных средств и их эвакуации.

С начала 2014 года районные комиссии обнаружили на обочинах и во дворах около 150 таких машин в Кировском, Промышленном, Советском, Железнодорожном, Октябрьском и Самарском районах. Большинство автомобилей уже покинуло места затянувшейся стоянки.

Некоторые машины убрали сами автовладельцы, получив соответствующие уведомления по почте или по объявлениям, оставленным на транспортных средствах, и в СМИ. Остальные автомобили вывезли на специализированную стоянку. Собственники могут их забрать.

При этом стоит отметить, что если жители какого-то конкретного двора, в котором находится бесхозный автомобиль, захотят от него избавиться, им придётся этого ждать довольно долго. Как нам удалось выяснить, заявления о бесхозных автомобилях принимают районные администрации.

Как нам пояснила начальник отдела по работе с обращениями граждан Промышленного района Татьяна Квициния, подобное обращение, по закону, может рассматриваться в течение 30 дней, после чего к указанному месту направляется специалист и устанавливает наличие признаков бесхозности: «Прежде всего смотрят, есть ли номера и колёса. Опрашивают жителей, знают ли они, чей это автомобиль. Если хозяина удаётся найти, его просят убрать автомобиль. В случае, если хозяина установит не удаётся или он не убирает машину в течение отведённого срока, районная администрация в течение семи дней направляет информацию в департамент транспорта, который дальше разбирается с этой проблемой».

Материал на тему «Куда обращаться, чтобы убрали автохлам?» Вы можете прочитать в нашем разделе «Статьи».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара