Новости

Самара вошла в тройку городов с самыми ужасными дорогами

15 августа - ИА РС (РегионСамара): Более 80% опрошенных жителей Самары оценили качество городских дорог как неудовлетворительное

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» летом этого года провёл мониторинг состояния дорожного хозяйства в крупных и средних российских городах. Исследование охватило 35 населённых пунктов, участие в нём приняли почти 14 тыс. респондентов.

Самара вошла в тройку городов с самыми плохими дорогами. Более 80% опрошенных жителей Самары оценили качество городских дорог как неудовлетворительное, положительные отзывы дали только 17% респондентов.

Первое место среди городов с наихудшими дорогами занял Волгоград, второе место — Омск. По мнению опрошенных, лучшие дороги в Тюмени, Кемерове и Москве.

«Самара — город-миллионник, надо учесть, что в городской казне не всегда находятся необходимые средства для текущего и капитального ремонта дорог в полном объёме. К тому же все нормативные сроки по ремонту дорог уже сорваны давно. Со временем их нужно нагонять. В этом году очень много делается по дорогам, я бы сказал, что сейчас у нас не такие уж страшные дороги. Ещё нужно смотреть выборку. Кого они спрашивали? Кто-то живёт на Ново-Садовой и ездит по хорошим дорогам, а кто-то живёт на Шестом тупике, где дорога очень плохая. Я не считаю, что данный рейтинг очень объективен», — прокомментировал ситуацию Михаил Куцев, депутат городской думы, член комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара