Новости

В Самаре наркополицейские изъяли более 18 кг наркотиков на 40 млн. рублей

15 августа - ИА РС (РегионСамара): Мужчины продавали синтетические наркотики, воздействие которых в десятки раз превышает героин

Сотрудники УФСКН России по Самарской области изъяли у двух местных жителей свыше 18 килограммов сильнодействующих синтетических наркотических веществ, которые они собирались перепродать в другие регионы страны, сообщается на официальном сайте регионального Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков

Некоторое время назад самарские наркополицейские начали прорабатывать информацию о деятельности группы лиц, занимавшихся изготовлением и сбытом «синтетики». В результате разработки установлены лица, причастные к каналу сбыта, и было принято решение об их задержании.

Злоумышленники были задержаны в одной из квартир в Кировском районе Самары. Ими оказались двое ранее не судимых безработных местных жителей. В ходе осмотра жилого помещения оперативно-следственной группой обнаружено и изъято 13,5 килограмма синтетического наркотического средства AB-PINACA-CHM, 4,4 килограмма синтетического наркотического средства PVP (α-пирролидиновалерофенон) и 103 грамма синтетического наркотического средства 2C-I-NBOMe. Воздействие на человеческий организм этих наркотиков в десятки раз превышает воздействие героина.

Примерная оптовая цена изъятой партии наркотиков — 40 миллионов рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Сейчас мужчины находятся под стражей. Наказание по данной статье предусматривает от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара