Новости

Меркушкин потерял 11 пунктов в рейтинге губернаторов

14 августа - ИА РС (РегионСамара): Теперь врио губернатора занимает 20 строчку

Исследовательская компания «Медиалогия» провела исследование, на основе которого составила медиарейтинги среди глав регионов в Приволжском федеральном округе и в Российской Федерации.

Первое место в ПФО занимает глава Татарстана Рустам Минниханов, в России верхнюю строчку рейтинга занял мэр Москвы Виктор Собянин.

Врио губернатора Самарской области в списке глав регионов ПФО занимает третью строчку, это на одно место ниже, чем в июне текущего года. В топе губернаторов России Меркушкин потерял аж 11 пунктов и занял 20 место.

Возможно, на рейтинг врио губернатора мог повлиять разговор с президентом Владимиром Путиным, состоявшийся в июле в Самаре. Напомним, что в ходе своего доклада Меркушкин сообщил, что ввозимые в область из-за рубежа продукты не всегда сохраняют качество. На сайте администрации президента можно ознакомится с полной версией разговора:

В.Путин: «По поводу продуктов питания, которые завозятся из за пределов Самарской области. Вы сказали, что поскольку они завозятся, то они некачественные».

Н.Меркушкин: «Владимир Владимирович, имелись в виду продукты, которые очень долго хранятся. Когда хранятся, они не всегда сохраняют качество».

В.Путин: «Ну а где службы надзора то? Не могут сохранить, значит, всё, отвал, на свалку, на переработку. Не в торговую же сеть! И торговые сети вы должны контролировать».

Н.Меркушкин: «Не до такой степени некачественные, а нет всего того качества микро- и макроэлементов».

В.Путин: «Послушайте меня, Вы следите за тем, что Вы говорите. Или следите за соответствующими службами. Или то надо делать, или другое».

 

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара