Новости

Голубое топливо скоро поступит в отдалённые регионы области

14 августа - ИА РС (РегионСамара): В 2014 году завершено строительство 34 газопроводов общей протяжённостью более 316 км

В Самарской области ведётся активная работа по газификации: с начала 2014 года завершено строительство 34 газопроводов общей протяжённостью более 316 км в 12 муниципальных образованиях.

В настоящий момент строятся и проектируются еще 57 газопроводов в трёх городских округах и десяти муниципальных районах. Планируется, что суммарная протяжённость данных газопроводов составит более 386 км.

В посёлке Яблоневый Красноярского района в нынешнем году был построен газопровод протяжённостью 12,7 км. Ввод данного объекта обеспечивает техническую возможность присоединения к газораспределительной сети жителей посёлка Яровой численностью 152 человека.

Впервые за долгие годы встретят зиму без опасений замерзнуть в собственных домах и жители села Тростянка Красноярского района. Здесь проживает 350 человек, часть села уже была газифицирована. Строительство газопровода завершилось в текущем году, что позволило в полном объёме обеспечить населённый пункт природным газом.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара