Новости

На Карла Маркса ликвидируют гаражи, которые мешают чинить водовод

13 августа - ИА РС (РегионСамара): Работы по ликвидации ведутся сразу по двум адресам

В Самаре незаконные гаражи вновь мешают устранять коммунальные неполадки.

Специалисты «Самарских коммунальных систем» пытаются ликвидировать причины утечки на водоводах по адресам: проспект К.Маркса, 304 и К.Маркса, 450. Эту информацию сообщили в «СКС» вчера, 12 августа.

«Вчера (11 августа) по адресу К.Маркса, 304 весь рабочий день ушёл на то, чтобы разыскать владельцев восьми гаражей, которые мешали начать земляные работы. Только поздним вечером удалось разыскать владельцев шести гаражей и убрать последние. Оставшиеся два гаража перенесли сегодня утром, и только в середине дня специалисты смогли начать земляные работы», сообщается на сайте компании.

12 августа ситуация повторилась по адресу К.Маркса, 450: «Здесь вчера вечером произошла утечка, для ликвидации которой вновь требуется убрать три гаража. Утром на месте прошло совещание с представителями администрации Кировского района и правоохранительных органов по вопросу ликвидации незаконных построек. Сейчас владельцы гаражей разыскиваются, а аварийно-восстановительные работы задерживаются».

В обоих случаях утечка произошла на линиях, которые не участвуют в непосредственном снабжении водой жителей, есть возможность использовать резервную схему водоснабжения. Однако в сложной ситуации находятся промышленные предприятия, которые подключены к данным линиям.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара